Kollegium der Schule St. Vincenzhaus Cloppenburg

Unser Kollegium

Kollegium der Schule St. Vincenzhaus Cloppenburg

Einen Überblick der an unserer Schule beschäftigten Lehrkräfte, pädagogischen Mitarbeiter und Fachtherapeuten erhalten Sie auf dieser Seite.

Kollegium

KlasseKlassenteams  
Klasse G1C.BerdingS. Kannen-ScheibelI.Engelhardt
Klasse G2E. Ineichen-MontiCh. Meyer-Schene
Klasse G3A. OvermeyerM. Kathmann
Klasse G4M. BurrichterU. HeitmannChr. Buse
Klasse G5St. AasmannS. Heinze
Klasse H1K. WienkenG. Bergmann
Klasse H2B. RobbersS. Gerken
Klasse H3Ch. KatheS. Maue
Klasse H4M. ScheeleA. EikenV. Pleuter
Klasse H5D. MüllerL. Wilke
Klasse H6A. LührsenP. Meyer-Rohen
Klasse H7H. WegmannA Tellmann
Klasse H8A. KaminskiH. Kläne
Klasse H9I. SteingreferG. Meinecke
Klasse H10E. SudomierskiJ. Lindemann
Klasse H11U. KöstersA. Ameskamp
Klasse AB1L. GroteA. Cordes
Klasse AB2H. KruschelS. Geers
Klasse AB3B. Wehage-SanteN. Bauer
Klasse AB4K. SchöwingD. Thoben
KlasseAB5A. Hermes J. Poschmann
Klasse AB6M. KüppersP. Rauer
Klasse AB7St. WernerSr. Anne
Klasse L1S. MaghCl. Kern
Klasse L2Cl. SobottaS. Brintrup

Fachlehrer und weitere pädagogische Mitarbeiter

NameSchwerpunkt
B. CarmichelInstrumentalunterricht
E. GrieshopEinzelförderung
M.KollmerEinzelförderung
D. LudwigSport
M. MentheMedienpädagogik
J. MeyerTechnik/Werken
M. PritschowMusik
A. KaminskiFachlehrerin
R. VossMusik
N. BöckmannFachlehrerin

Fachtherapeuten

Name 
E. KassensMotopädie
H. LübbenSprachteraphie
M. LundborgSprachteraphie
J. RolfmeyerErgotherapie
Logo St. Vincenzhaus Cloppenburg

Kollegium

KlasseKlassenteams  
Klasse G1A. OvermeyerM. Kathmann
Klasse G2C. BerdingC. Buse
Klasse G3S. AasmanS. Heinze
Klasse G4E. HilleS. Kannen-ScheibelB. Untiedt
Klasse G5E. Ineichen-MontiC. Meyer-Schene
Klasse H1B. RobbersS. Gerken
Klasse H2H. WegmannA. Tellmann
Klasse H3A. LührsenP. Meyer-Rohen
Klasse H4A. EikenA. AmeskampV. Pleuter
Klasse H5I. SteingreferG. Meinecke
Klasse H6D. MüllerD. Blömer
Klasse H7C. KatheS. Maue
Klasse H8E. SudomierskiJ. Lindemann
Klasse H9U. KöstersH. Kläne
Klasse AB1A. HermesJ. Poschmann
Klasse AB2M. KüppersP. Rauer
Klasse AB3E. LüdekeSchwester Anne
Klasse AB4L. GroteA. Cordes
Klasse AB5H. KruschelA. Philipps
Klasse AB6S. WernerJ. HeyerS. Geers
Klasse AB7K. SchöwingD. Thoben
Klasse L1S. MaghK. Kern
Klasse L2S. BrintrupG. Bergmann
Klasse L3W. BehrensI. StenzelC. Sobotha

Fachlehrer und weitere pädagogische Mitarbeiter

NameSchwerpunkt
N. BauerEinzelförderung
B. CarmichelInstrumentalunterricht
E. GrieshopEinzelförderung
U. HeitmannC. SobothaMusikTextiles Gestalten
M. KollmerEinzelförderung
D. LudwigSport
M. MentheMedienpädagogik
J. MeyerM. HilleTechnik/WerkenSachunterricht
M. PritschowMusik
R. VossMusik
B. WehageTechnik/Werken
K. WienkenSachunterricht

Fachtherapeuten

Name 
E. KassensMotopädie
H. LübbenSprachteraphie
M. LundborgSprachteraphie
J. RolfmeyerErgotherapie
error: Sorry: Inhalt ist geschützt !!